Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.04.2022 14:05

Жители Тамбова жалуются, что автобусы не ходят после 6 вечера

По словам жителей областного центра, такая проблема имеется на многих маршрутах.

Тамбовчане опять жалуются на работу общественного транспорта в областном центре по вечерам (и в целом на «странно составленный график работы») — в одном из городских пабликов появился пост от тамбовчанина, который не может уехать с остановки «Завод Аппарат» после 21 часов и вынужден смотреть на проезжающие мимо (и обещанные расписанием и табло) автобусы №18. Приходится добираться до железнодорожного вокзала с пересадкой, пишет горожанин, пожелавший остаться неизвестным.

Комментарии получились интересные: в них люди поддерживали автора в том, что после 9 вечера невозможно уехать и из других районов города после работы (в частности, автобусы, проезжающие бульвар Энтузиастов, пропадают в «Бермудском треугольнике»). Как пишет одна из жительниц областного центра: «таких остановок полно. Вечером до ж/д вокзала не доехать на 18-х, коих несколько с буквами, или на 44. Зачем тогда столько маршрутов, если они по вечерам не работают? Или в городе после 18.00 никто не работает? На чём людям ехать домой?». Кто-то пояснил, что это проезжают мимо завершившие рабочий день коммерческие автобусы — которые, по идее, должны в это время быть на линии. Но увы (с).

К слову, это были ответы для пришедшей в комментарии к посту администрации города — и жителям без труда удалось, как говорится, напихать чиновникам в панамку, задавая неудобные вопросы: например, почему наш уютный и экологичный Тамбов не участвует в Федеральной программе развития муниципального транспорта? А то на дороги денег у государства взяли, проезд сделали дороже, а общественный транспорт на ладан дышит — и перемен не предвидится.
 
Но и это ещё не всё: также выяснилось, что очень чуткие и понимающие «транспортники» закрыли раздел с жалобами на своём сайте — люди пишут, что «пусть от этого раздела нет толка, его не читают, кто должен читать, ведь до сих пор все вопросы там актуальны».

И это собравшиеся тамбовчане не упоминали о таких культурных явлениях, как гонки водителей автобусов и хамское поведение экипажа, на которое у «Перевозок» одни отписки о «проведении бесед». Беседы, это, конечно, замечательно, но хотелось бы уже каких-то перемен и предсказуемой работы общественного транспорта, а не ситуации, когда ожидание автобуса, который довезет до дома, превращается в квест, где всё зависит исключительно от удачи.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: kuban24.tv

Маргарита Ким

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородтамбовчанежалобыавтобусыобщественный транспортМаргарита Ким
0
0