Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 25.06.2021 15:43

106 тамбовских выпускников закончили школу с золотыми медалями

Всего в этом году из школ региона выпустятся почти 1300 одиннадцатиклассников.

Сегодня, 25 июня, почти 1300 тамбовских одиннадцатиклассников получат диплом о среднем общем образовании. Из них 106 выпускников получат золотые медали “За особые успехи в учении”.

В администрации Тамбова рассказали, что согласно первым полученным результатам ЕГЭ, 100 баллов набрали 13 выпускников из лицеев № 6, 14, 28, 29, гимназий № 7 и 12, школ № 33 и 35: 7 из них набрали высший балл на экзаменах по русскому языку, 4 — в химии и ещё двое заработали максимальные баллы по географии и литературе. 

Помимо прекрасно сданных экзаменов, в 2021 году тамбовские выпускники поучаствовали в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, где завоевали три призовых места —  ученик лицея № 6 стал призёром по экологии, воспитанница лицея №29 – по истории, а одиннадцатиклассница из № 36 – по технологии. Их победа даёт им право быть зачисленными на профильный факультет любого вуза без вступительных экзаменов. Если они решат выбрать неправильную специальность, ВУЗ может зачесть 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. А ещё 10 выпускников, добившихся значительных результатов в научной, творческой, спортивной деятельности, стали лауреатами городских именных стипендий и единовременных премий и получили гранты Тамбовской областной Думы и администрации области — эти деньги пойдут на получение дополнительного образования, продолжение исследований или посещение мастер-классов выдающихся учёных. 

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородвыпускникизолотая медальвыпускнойшколашкольникиуспехиМария Верлина
0
0