Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 30.10.2018 18:23

9 автомобилей скорой помощи и 15 школьных автобусов получит до конца года Тамбовская область

9 автомобилей скорой помощи и 15 школьных автобусов получит до конца года Тамбовская область

2,5 миллиарда рублей на закупку санитарного транспорта и школьных автобусов выделяет правительство России для регионов. Соответствующее постановление подписал 27 октября премьер-министр Дмитрий Медведев.

Поставлены автомобили скорой помощи и автобусов в Тамбовскую область будут до конца года.

В регион поставят 9 машин скорой помощи, из которых 6 обладают повышенной проходимостью.

- При распределении карет скорой помощи приоритет будет отдан сельским медицинским учреждениям. Все автомобили относятся к классу «В» и в соответствии со стандартами имеют большой арсенал средств для того, чтобы медики в любой ситуации могли оказать помощь людям, попавшим в беду, - пояснили в региональном управлении здравоохранения.

Развитие службы скорой помощи является одним из приоритетных направлений развития системы здравоохранения области.

Сегодня в ее составе - более 200 единиц транспорта. За последние два года произошло серьезное обновление автопарка скорой помощи. Так, в 2016 году в рамках партийного проекта Единой России «Качество жизни - здоровье» было получено 57 санитарных машин. В 2017 году приобретены еще 12 машин. 

15 школьных автобусов вместимостью 10-12 человек поступит также в наш регион для безопасной перевозки детей. Один из них - повышенной проходимости.

В указанном распоряжении правительства особо оговаривается, что все школьные автобусы и машины скорой помощи - российского производства.

В ближайшее время Минпромторг России заключит государственные контракты на поставку транспортных средств и оказание услуг по их доставке с высшими исполнительными органами власти регионов.

Фото администрация Тамбовской области

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
скорая помощьмашиныавтомобилиновости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0