Тамбов Суббота, 04 мая
Спорт, 22.04.2024 10:15

Тамбовский «Спартак» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Салют» из Белгорода

С началом новой серии игр красно-белые одну игру проиграли, а вторую сыграли вничью.

21 апреля в футбольном манеже Тамбова завершился поединок Второй лиги Дивизиона Б по футболу между «Спартаком» и белгородским «Салютом». Гости открыли счёт в самом начале матча, но удержать победу не смогли.

Не успели болельщики занять свои места в манеже, как «Спартак» уже пропустил гол в свои ворота – «Салют» обыграл защиту красно-белых на 5-й минуте матча. Пропущенный мяч побудил тамбовчан сильнее включиться в игру, они стали создавать опасные моменты у ворот соперника, но счёт сравнять не удавалось. За минуту до окончания первого тайма Евгений Евгеньев всё же обыграл белгородского защитника и отправил мяч в сетку ворот. На перерыв команды ушли на равных – 1:1.

В начале второго отрезка игры Евгеньев решил ответить «Салюту» за их неожиданный гол на старте матча и с фланга оформил дубль в ворота белгородцев. Далее события стремительно начали сменять друг друга. «Спартаку» назначили пенальти, однако Александр Баженов не позволил «Салюту» подпортить себе репутацию и спас команду от гола. После взаимных атак по воротам на 63-й минуте соперник всё-таки сравнял счёт – 2:2.

За пять минут до конца игры Андрей Часовских показал красивую игру головой и вывел «Спартак» вперёд – 3:2. Судья добавил 3 минуты к основному времени, которые не принесли «Салюту» никакого результата. Игра завершилась победой красно-белых, одержавшим первую победу в сезоне 2024 года.

– Это заслуга прежде всего, я считаю, команды. Оказался бы другой игрок на моем месте, он также, мне кажется, забил. Так что спасибо команде. Очень тяжело было после двух туров без побед собраться, и всё-таки на морально-волевых и за счёт качества мы выиграли игру, – прокомментировал матч автор дубля «Спартака» Евгений Евгеньев.

Действительно, тамбовчане проиграли «Космосу» (Долгопрудный) на старте сезона, а следующая игра – ничья во встрече с ФК «Рязань». После встречи с «Салютом» «Спартак» занимает 8 строчку турнирной таблицы в своей группе, набрав 4 очка.

Следующую игру красно-белые проведут на выезде 28 апреля с ФК «Орел» (6+).