Тамбов Вторник, 30 апреля
Новый год, 04.12.2023 14:41

Абсолютное большинство тамбовчан встретят новый год без «голубых огоньков»

Только для трети респондентов телевизор остался новогодним развлечением.


Абсолютное большинство читателей «Блокнота Тамбов», принявших участие в опросе в нашем телеграм-канале, не будут смотреть новогодние развлекательные передачи в праздничную полночь. При этом полностью проигнорируют дорогостоящие телешоу, к которым телеканалы готовятся месяцами, практически 70% респондентов. Вместе с тем, 10% респондентов заявили, что являются поклонниками этих программ, так как это стало доброй традицией. Около четверти участников опроса включат Киркорова и прочих новогодних телегостей фоном.

А вот 54% сказали, что смотреть телепраздники не будут совсем, так как там давно одно и то же и вообще, «смотреть там нечего». Ещё 12% вообще никогда не слушали «новогодние таланты». И менять свою традицию не собираются.

Тамбовчане такие же, как все россияне. По данным социологов,  большинство россиян также не желают смотреть «Голубые огоньки». По данным портала Superjob, удивительным образом совпавшими с данными опроса «Блокнота Тамбов», только один из десяти россиян будет смотреть «голубые огоньки» по телевизору.

Фоновый киркоров в целом в России будет звучать чуть чаще –  у 33% опрошенных, а 45% россиян вообще не будут смотреть праздничные программы. Как и следовало ожидать, новогодние традиции популярнее у соотечественников старше 45 лет (почти 50% включают телевизор), в то время, как среди опрошенных моложе 34 лет желающих просто включить фоном новогодние шоу найдётся лишь 37%.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
  Тема: Новый год в Тамбове. 2023-2024 гг.  
Новости ТамбоваТамбовгородтамбовчанеНовый Годтелевизорконцертпраздникиголубой огонёк
0
0