Тамбов Вторник, 30 апреля
Новый год, 04.12.2023 13:50

Тамбовчане не любят корпоративы, но любят повеселиться

«Блокнот Тамбов» выяснил, каким должен быть идеальный новогодний корпоратив.


Приближается весёлая пора новогодних корпоративов. Долгожданные встречи с ненаглядными коллегами по работе обещают быть весёлыми и непринуждёнными. Начальство уже раздало всем забавные задания, а работники уже отстирали праздничные костюмы от последствий прошлых вечеринок.

Впрочем, многие ещё не решили, в какой форме водить хороводы вокруг ёлочки и кого назначить Дедом Морозом, а тем более – Снегурочкой. В этой связи «Блокнот Тамбов «провёл репрезентативный опрос среди самых придирчивых и ответственных читателей, с целью выяснить, каким, по их мнению, должен быть идеальный новогодний корпоратив.

Чтобы всё было как на настоящих выборах и не приводило придирчивых читателей в замешательство, предлагалось несколько вариантов ответов. В качестве вариантов предлагалось просто посидеть с коллегами в кафе, устроить праздник на работе с песнями и конкурсами, выехать на лыжах на природу. Ну или без лыж. Наконец, предлагался вариант – без разницы, где и как, но должно быть весело. А ещё – вариант не ходить на праздник вовсе.

Абсолютную победу с 43% проголосовавших выбрал вариант: «Мы выбираем веселье, не важно, где и как». И это объяснимо. Новый год — это всегда радость, отказ от всего ненужного и устаревшего и ожидание чуда, праздника и радости в новом году. Да и вообще, любим мы повеселиться, а особенно поесть. Однако, на втором месте внезапно оказались те, кто «любит повеселиться, а особенно поспать» - тех, кто не хочет пребывать в компаниях оказалось ни много ни мало, а 32%!

Наконец, желающих просто посидеть в кафе с коллегами (а там будь, что будет) оказалось 15%. Остаться на работе и решать кроссворды и играть в «крокодильчика» готовы всего 6%. А ещё меньшее количество респондентов хотят надеть все тёплые вещи и встать на лыжи. На природу хочется всего 4% респондентов.

Как выяснилось, тенденция снижения популярности корпоративов характерна не только для Тамбовской области, но для страны в целом. Как показал опрос сервиса SuperJob, за последние два года россияне в принципе стали реже бывать на корпоративах. Каждый третий респондент сообщил, что пропустил последнее мероприятие по уважительной причине, а 15% респондентов так и вовсе честно признались, что его прогуляли.

Как выяснили социологи, корпоративные вечеринки чаще всего пропускают из-за неинтересного формата и плохой организации. При этом, как выяснилось, корпоративы больше любят женщины, чем мужчины. И охотнее в них участвуют. 

При этом по результатам опроса, проведенного сервисом «Работа.ру»: 85% россиян готовы отказаться от корпоратива в пользу денежного поощрения. В то же время 57% опрошенных хотят побывать на новогоднем корпоративе. При этом 70% россиян ждут классический праздник с оливье, танцами и нарядами, а ещё — песни под гитару, творческие выступления от коллег, фотосессии и просто поболтать с коллегами.

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
  Тема: Новый год в Тамбове. 2023-2024 гг.  
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионНовый годкорпоративопростамбовчане
0
0