Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 17.05.2022 13:07

Администрация Тамбовского района сдала в аренду землю, принадлежащую государству

А также «забыла» оформить документы должным образом.

Ещё одна новость о земельных проблемах в Тамбовском районе — мичуринская транспортная прокуратура обнаружила, что администрация муниципалитета незаконно присвоила себе часть границ участка полосы отвода железной дороги, принадлежащей Российской Федерации. Не муниципалитету — государству. И сдала землю с «незаконно откушенными» границами в аренду физическому лицу для постройки склада для хранения сельскохозяйственной продукции.

Помимо присвоения государственных границ районной администрацией, выяснилось, что статус участка в базе Росреестра не обновлялся: землю не сняли с кадастрового учёта и не обнулили сведения о ней в ЕГРН — как и следовало сделать по правилам. Выявленных фактов оказалось достаточно для подачи прокурором судебного иска об отмене постановления администрации района, признании договора аренды недействительным и исправлении неверных данных во всех базах данных — и выиграть дело. Теперь арендатору придётся перезаключать уже правильный договор — либо искать себе новый участок для склада (а заодно бдительней проверять документы на земельный участок).

В начале мая «по ошибке» администрации Тамбовского района в  Пригородном лесу снова начали вырубать деревья — правда, в этот раз местные жители и власти среагировали быстро. До этого тамбовский районный Дом Культуры сдал в аренду часть помещений — тоже незаконно.  

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионрайонадминистрациясдачаарендаземлягосударствоМаргарита Ким
0
0