Тамбов Вторник, 30 апреля
Политика, 17.01.2018 12:18

Акции Александра Никитина на «Бирже губернаторов» уверенно растут

Акции нашего губернатора вновь поднимаются в рейтинге вверх. 

Причины этого роста вполне закономерны и отметил в комментариях к рейтингу заместитель руководителя аппарата губернатора области Павел Чернышов: 

«Рост губернатора Тамбовской области Александра Никитина в рейтинге «ПолитБрокера» имеет несколько причин. 10 января стало известно, что Александр Никитин остался в обновленном списке президентского резерва управленческих кадров. По итогам 2017 года регион вошёл в число лучших по результатам социально-экономического развития территорий за 2016 год. Тамбовщина получила правительственные дотации более 187 миллионов рублей. 

В конце минувшего года введены в эксплуатацию крупные социальные объекты - Центр единоборств, Геронтологический центр, Тамбовская область стала единственным регионом из 15-ти, где в 2017 году завершено строительство Перинатального центра

Успехи в экономической и социальной политике Тамбовской области стали более заметны на федеральном уровне в последние 2 года, когда регионом руководит Александр Никитин. Его чаще стали приглашать для выступлений с предложениями в правительство, федеральные ведомства. 

15 января Александр Никитин выступил в Совете Федерации РФ на заседании комитета по экономической политике содокладчиком министра экономического развития Максима Орешкина и озвучил ряд предложений по вопросам исполнения регионами полномочий, переданных с федерального уровня, а также по вопросам налоговой политики. Участие тамбовского губернатора в обмене мнениями на заседании ведущего комитета Совета Федерации свидетельствует о том, что регион рассматривается в качестве опорной территории для работы по совершенствованию региональной экономической политики. 

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на всероссийском селекторном совещании, посвященном реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», отметил Тамбовскую область в пятерке лучших регионов по его организации». 

Популярный телеграм-канал ПолитБрокер формирует авторитетный рейтинг, основываясь на всей доступной информации о работе губернаторов и членов их команд, которая обрабатывается круглосуточно. На её основе высчитывается динамика устойчивости каждого губернатора.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
биржа губернатороврейтинганалитикаисследованиеАлександр НикитинТамбовская областьновости Тамбовской областиновости Яндекс ТамбовгубернаторТамбовщина может больше
0
0