Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 05.02.2018 14:52

Андрей Лунев: «В свои ворота было два хороших момента, и молодцы, что ХК «Чебоксары» реализовал их, наказав нас»

ХК «Тамбов»  впервые в минувшую субботу проиграл "Чебоксарам".

Домашняя игра завершилась со счетом 2:4.

В первом периоде наши бойцы играли 5 на 3, но не смогли открыть счет. Соперники их опередили. Во втором периоде чебоксарцы увеличили счет, а нашему главному тренеру пришлось сменить вратаря у ХК «Тамбов»:Сергея Летуновского заменил Вадим Орехов. Только это не помогло нашим хоккеистам вырваться к победе.

Нападающий из ХК «Чебоксары» Евгений Филин в конце второго периода забросил еще одну шайбу, и на табло высветилось 0:3.

Окончательный счет матча – 2:4.

Вторая домашняя игра прошла с решающим  зеркальным счетом 4:2 в пользу наших тамбовских спортсменов.

Открыли счет все также чебоксарцы. Но уже в начале игры наши хоккеисты сравняли счёт.

Во втором периоде хоккеисты из Чебоксар снова прорвались вперед, а спустя 10 минут счет вновь сравнялся.

В третьем периоде нападающий Алексей Клочков зафиксировал счет – 3:2, затем  Андрей Ногин забросил шайбу и вывел окончательный результат матча – 4:2.

- Две игры по накалу приближены к плей-офф. Никто не хочет проигрывать, все борются и отдаются до последнего. В таких играх важно посмотреть, кто на что способен, кто готов бороться за победу. По первой игре мы должны были забивать и реализовывать моменты. Сегодня мы играли с перевесом, наверное, были лучше по движению. Но опять же из шести забитых шайб, все моменты мы создали сами. В свои ворота было два хороших момента, и молодцы, что ХК «Чебоксар» реализовал их, наказав нас, — прокомментировал оба матча главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунёв.

Следующие игры хоккейный клуб «Тамбов» проведет на выезде. 10-11 февраля наша дружина отправится в Ростов-на-Дону, где сыграет с действующим чемпионом первенства ВХЛ – хоккейным клубом «Ростов». Пожелаем нашим ребятам спортивных побед в этих состязаниях.

Фото"Блокнот Тамбова"

хоккейХК "Тамбов"ХК "Чебоксары"победареваншновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов