Тамбов Среда, 01 мая
Спорт, 13.12.2021 10:59

Ангарский «Ермак» смог обыграть ХК «Тамбов» с небольшим преимуществом

Видимо в гостях «Ермак» чувствует себя более, чем уверенно.

Первый период начался с инициативы ангарчан. С первых секунд матча «Ермак» принялся штурмовать тамбовские ворота, не стесняясь бросать. Всё это привело к первой пропущенной «волками» шайбе — 0:1. Правда, спустя 4 минуты «Тамбов» сравнял счёт, забив гол в пустые ворота — 1:1.

Во втором отрезке гости всё так же оказывали давление в нашей зоне. Так или иначе, «волкам» пришлось показывать острые контратаки. Удивительно, но забитых голов период не принёс.

В третьем периоде шайба никак не хотела залетать в ворота «Ермака». Численное большинство, единственное в игре, «волкам» преимущества не принесло. Ангарчане же принялись нагнетать в нашей зоне и за 5 минут до конца матча исправили единицу в счёте на двойку — 1:2. Игра в шесть полевых «Тамбову» результата не принесла.

Следующий матч «Тамбов» проведёт 14 декабря против «Металлурга» в 18:00 на льду «Кристалла». Уже весьма интересно, чем закончится предстоящая встреча, ведь «волки» в начале ноября сыграли с «Металлургом» на выезде. Игра выдалась горячей — хоккеисты в середине матча решили выяснить отношения кулаками, а всего забили 10 шайб. Напомним, что в официальной группе Вконтакте всегда можно узнать актуальную информацию о предстоящей игре.