Тамбов Пятница, 03 мая
Спорт, 11.12.2021 10:45

«Сокол» обыграл ХК «Тамбов» в овертайме

К сожалению, ход этой равной встречи решился в дополнительном времени.

Первый период едва ли начался интенсивным — команды постепенно вкатывались в игру. На пятой минуте «волки» удачно нашли лазейку для шайбы, открыв счёт - 1:0.

Во втором отрезке удача перешла к гостям. «Крылатые» нещадно штурмовали ворота, вратарь как мог их защищал, но на экваторе встречи «Сокол» добился своего. Счёт сравнялся – 1:1. Ну, а «Тамбов» посмешил ответить и щелчком под перекладину сделал счёт в свою пользу – 2:1.

В третьем периоде команды обменялись удалениями, но реализовать преимущество никто не смог. Правда, «Сокол» после очередного навала в зоне «Тамбова» всё-таки смог сравнять счёт – 2:2. Дело шло к овертайму.

А вот гости дополнительным временем воспользовались сполна, на 19-й секунде «Крылатые» ставят точку в этой встрече - 2:3.

Напомним, что игра прошла уже под эгидой обновлённого тренерского состава. Однако, говорить о чём-то, безусловно ещё очень рано. Зато болельщики смогут посетить завтрашнюю игру с «Ермаком», которая состоится на льду ЛДС «Кристалл» в 18:30. Время начала матча может измениться, об этом можно узнать в официальной группе ХК «Тамбов».

Кстати, в начале ноября «Тамбов» уже встречался с «Ермаком» на выезде. Тамбовчане смогли обыграть ангарцев всухую.