Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 24.08.2017 11:22

Безопасность «школоты» обеспечит больше 1500 полицейских

807 учебных заведений региона откроют свою двери ученикам в первый день осени. 

На обеспечение безопасности бросят 1500 сотрудников внутренних дел, офицеров Росгвардии и представителей частных охранных предприятий. 

До старта первый школьных звонков кинологи обследуют все здания школ, а учителя получат подробный инструктаж на тему поведения в случае возникновения террористической или иной угрозы. 

Создана целая межведомственная комиссия, в ходе работы которой в нескольких школах области были найдены недостатки, влияющие на состояние антитеррористической защищенности. В некоторых школах отсутствуют тревожные кнопки, специальное ограждение и система внутреннего и внешнего видеонаблюдения. К началу учебного года, по обещаниям директоров школ, проблемы будут устранены. 

За безопасность к 1 сентября взялись по инициативе губернатора Александра Никитина, который провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба области. 

Губернатор Никитин отметил, что нельзя недооценивать террористическую угрозу. Об этом говорят недавние события в ряде российских регионов, где сотрудники органов госбезопасности и правопорядка задержали лиц, планировавших диверсии и террористические акты. Поэтому в настоящее время необходимо усилить меры безопасности, чтобы никакие чрезвычайные ситуации и происшествия не омрачили День знаний и проведение единого дня голосования 10 сентября.



Фото Gazeta.a42.ru




Новости на Блoкнoт-Тамбов
первое сентября. школыбезопасность
0
0