Тамбов Суббота, 11 мая
Спорт, 10.12.2022 16:02

БК «Тамбов» одержал четвёртую победу в сезоне

Усилия тамбовских спортсменов и всего лишь два очка решили исход игры.

8 декабря состоялся матч Суперлиги между БК «Тамбов» и БК «Барнаул». Волевую победу тамбовчане одержали не без помощи руки Фортуны.

Приезд гостей из Барнаула ознаменовался метелью, зато на паркете СТЦ «Тамбов» было по-настоящему жарко. Баскетболисты «Барнаула» играли расслаблено и атаковали издали, а БК «Тамбов», кажется, был настроен только на победу. Первые две четверти завершили со счётом 19:19 и 20:18. По итогам половины игры «Тамбов» обгонял барнаульцев на 2 очка.

Третий отрезок тамбовчане проиграли со счётом 22:25, но в конце игры волевым усилием смогли забрать преимущество у соперника. «Тамбов» завершил четвёртую четверть со счётом 25:22, несмотря на промахи баскетболистов с линии штрафных, которые заставили болельщиков поволноваться.

Тем не менее, матч стал победным для БК «Тамбов», но с минимальным отрывом – 86:84. А классной игрой отличились: Роман Баландин, Максим Хозяшев, Максим Лютыч, Владислав Бобровских и Юра Митюк.

Напомним, что прошлую игру с «Новосибирском» тамбовский клуб тоже выиграл. А эта победа над «Барнаулом» стала четвёртой у тамбовчан в рамках Суперлиги. Пока «Тамбов» набрал 15 очков и занимает 11 строчку турнирной таблицы.

Следующая игра состоится на выезде 15 декабря. Тамбовчане полетят во Владивосток, чтобы встретиться в матче с «Динамо», занимающем 6 строчку.