Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.12.2022 11:14

БК «Тамбов» одержал третью победу в Суперлиге

Правда, за спиной у команды уже 7 проигранных матчей.

5 декабря состоялся домашний матч Суперлиги между БК «Тамбов» и БК «Новосибирск». Несмотря на то, что сибиряки приехали за победой, тамбовчане смогли обыграть гостей. Это уже третья победа на чемпионате, но у команды в «копилке» уже 7 поражений: «Тамбов» занимает 12 строчку турнирной таблицы, опережая только «Русичей».

С первых минут игры «Новосибирск» оказался в позиции догоняющих. Тамбовчане очень старались и смогли удерживать разницу в счёте в свою пользу всю первую четверть (22:17). В следующем отрезке нападающие «Тамбова» допустили ошибки, которые позволили «Новосибирску» практически сравнять цифры на электронном табло, и на большой перерыв команды ушли со счётом 47:43.

Два оставшихся отрезка для подопечных Олега Игумнова стали настоящей проверкой, которую спортсмены выдержали. Один из лидеров матча Роман Баландин принёс команде нужные 10 очков, которые существенно повлияли на игру. Отличился и новичок Иван Белоусов – молодой игрок порадовал команду и болельщиков сложными бросками, набрав 17 очков.

Эмоциональный матч завершился со счётом 81:72 в пользу БК «Тамбов». Не зря капитан БК «Тамбов» Максим Хозяшев говорит, что «настрой команды – победа в каждой встрече».

– Сегодня ребята проявили характер, поэтому выиграли и хорошо сыграли в защите прежде всего, – подвёл итог довольный Олег Игумнов (тренер БК «Тамбов).

Добавим, что лидерами матча помимо Романа Баландина стали Сергей Рассказов, Никита Иванов и Владислав Бобровских.

Следующий матч БК «Тамбов» состоится дома. 8 декабря баскетболисты встретятся с соперником из Алтайского края – БК «Барнаул».