Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 27.11.2023 11:43

БК «Тамбов» уступил «Иркуту» более 10 очков

Встреча завершилась со счётом 68:81 в пользу гостей.

«Иркут» приехал в Тамбов на хорошем ходу — у команды в активе была серия из пяти побед подряд. Тамбовские баскетболисты же в последнем матче смогли переломить ход встречи, отыгравшись с «Динамо» за одну четверть и попутно поставив несколько рекордов чемпионата.

Игра началась с доминирования «Иркута», тамбовчанам всё никак не удавалось найти ключи к обороне соперника, несмотря на то, что первая четверть осталась за «волками». А вот к большому перерыву соперники подошли уже с ощутимым преимуществом гостей — 37:48.

Вторая половина матча для подопечных Олега Игумнова стала игрой в догонялки. Несмотря на то, что тамбовским баскетболистам удалось сократить отставание до 3-4 очков, на большее усилий парней не хватило. Особенно стоит отметить, как залетали трёхочковые броски в исполнении игроков «Иркута», что и сказалось на итоговом счёте — 68:81.

— Очень хорошо шли трёхочковые броски у соперников. У нас процент реализации гораздо хуже. Четыре броска у нас реализовано, и пятнадцать, по-моему у оппонентов. Это и сказалось на итогах матча. Где-то сами виноваты — надо было агрессивнее встречать. Да и командной игры тоже не было — каждый пытался взять игру на себя, мяч плохо ходил, — сказал после матча главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.

Теперь тамбовчанам предстоит подготовка к выездной серии. Желаем нашим спортсменам выступить достойно.