Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.05.2023 16:29

Бывший замглавы администрации Тамбова Дмитрий Алёхин приговорён к 4 годам лишения свободы

Экс-чиновника признали виновным в систематическом взяточничестве при организации ярмарок.

В Тамбове Октябрьский районный суд вынес приговор по делу бывшего первого заместителя главы администрации Тамбова Дмитрия Алёхина, сообщает областная прокуратура.

Дело, тянувшееся более трёх лет, закончилось приговором по нескольким статьям о взяточничестве — чч. 1, 2 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

В суде было установлено и доказано, что осенью 2018 года во время проведения Международной Покровской ярмарки Дмитрий Алехин при посредничестве председателя комитета потребительского рынка Оксаны Ларкиной неоднократно получал от предпринимателей взятки в сумме от 2 до 100 тысяч рублей за возможность участвовать в ярмарке либо за предоставление наиболее выгодных условий торговли.

Подсудимый вину в совершении преступлений не признал, но представленные государственными обвинителями доказательства способствовали вынесению судом обвинительного приговора, сообщает надзорный орган. 

Суд назначил Дмитрию Алёхину наказание  в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей в доход государства. Решение суда в силу пока не ступило.

Напомним, Дмитрий Алёхин был задержан в 2019 году, как говорится, при исполнении. А годом позже Оксана Ларкина была признана виновной в посредничестве во взяточничестве, суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишение свободы условно.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиебывший замглавыадминистрация ТамбоваДмитрий АлёхинвзяткаПокровская ярмаркаВиктор Семёнов
0
0