Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2018 17:10

Через четыре дня стартует весенний призыв

Расширенное заседание призывной комиссии прошло в администрации области 

Призывная кампания стартует 2 апреля и продлится до 15 июля. 

Исполняющий обязанности начальника управления региональной безопасности области Александр Ефименко рассказал, что к весеннему призыву всё готово. 
Практически полностью укомплектованы медицинские комиссии, для работы врачей выделены помещения, оснащённые всем необходимым оборудованием, соответствующим образом отработана документация. 

Анализ результатов медицинского освидетельствования призывников показывает, что в нашей области показатель годности к военной службе за последние три года стал расти и составляет 76,1%, что свидетельствует о повышении качества проведения лечебно-оздоровительных мероприятий среди юношей до их первоначальной постановки на воинский учёт, и в дальнейшем до призыва на военную службу. 

Будут у предстоящей кампании и особенности. 

Так, повышенное внимание будет уделено проведению профессионального психологического отбора призывников. Что должно повысить качество готовых к службе новобранцев. 

Кроме того, появились изменения в законодательстве «О воинской обязанности и военной службе». 

- Граждане, которые раньше признавались негодными по состоянию здоровья, по своей инициативе теперь могут пройти дополнительное медицинское освидетельствование и перейти в картотеку лиц, подлежащих призыву. Ранее эти мероприятия надо было проводить в судебном порядке, - объяснил заместитель председателя призывной комиссии области Сергей Филатов.

Фото kursktv.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
армияпризывникиновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0