Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 04.05.2023 11:20

Депутат Госдумы от Тамбовской области Алексей Журавлёв предложил создать эскадрилью орлов-перехватчиков

Политика возмутили попытки ударов беспилотника по кремлёвской резиденции президента.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв предложил сформировать эскадрилью орлов-перехватчиков дронов в Кремле и других важных объектах инфраструктуры страны. Причиной такого эмоционального предложения стала недавняя ночная атака БПЛА по кремлёвской резиденции Путина. 

— Нужно прицельно бить по центру Киева! Уничтожить офис президента, разрушить до основания Верховную Раду, Генштаб, здания, в которых располагаются украинские спецслужбы, — считает депутат Госдумы от Тамбовской области.

Отреагировал Журавлёв и на цитирование его некоторыми СМИ, которые, вероятно, посчитали высказывание депутата несерьёзным. 

— Да, ещё дельфинов с ультразвуком. И тараканов отравленных. А ещё МИД пусть выразит озабоченность, — добавил политик.

Напомним, что недавно лидер партии «Родина» внёс в Госдуму законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Предложенный Журавлёвым проект предполагает пожизненное лишение уклонистов от призыва права занимать должности на государственной службе. А ещё лишить права быть избранными, независимо от снятия или погашения судимости.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ria.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегиондепутат ГосдумыАлексей Журавлёвэскадрильяорлызащитабеспилотникиновости Тамбовской областиЮлия Радченко
0
3