Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 07.11.2023 13:22

Депутат Тамбовской городской Думы отправился в зону спецоперации для помощи медикам

Мужчина поехал в Луганск в качестве волонтёра-медика. 


Андрей Колпаков, избранный от партии «Единая Россия» в горДуму Тамбова, отправится на Донбасс для работы в военном госпитале, сообщает пресс-служба партии «ЕР». Заведующий урологическим отделением Тамбовской областной больницы им. В.Д. Бабенко откликнулся на предложение депутата Госдумы Дмитрия Хубезова, работающего с волонтёрами-медиками. 

По словам Колпакова, он, будучи врачом, свой выбор сделал – теперь он 2 недели будет помогать медикам в зоне СВО в Луганске. 

Колпаков Андрей Владимирович врач-уролог высшей квалификации. Имеет сертификаты по специальностям «онкология», «урология» и «организация здравоохранения». Имеет стаж более 24 лет. С 2010 года – заведующий урологическим отделением Тамбовской областной клинической больницы им. В.Д. Бабенко. 

Также напомним, совсем недавно настоятель гавриловской церкви Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дмитрий Быков решил уйти добровольцем в зону спецоперации. Мужчина подписал контракт с Минобороны РФ на 6 месяцев и попадёт в бригаду спецназа.

Кроме этого, юрист из Фонда капитального ремонта Тамбовской области рекомендован к прохождению курсов для получения офицерского звания. Тамбовчанин уже год находится в зоне СВО как мобилизованный. Мужчина служит в разведывательной роте. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородгородская ДумаСВОспециальная военная операциядепутатпомощь
1
0