Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 25.05.2018 16:19

Держитесь подальше от ветхих конструкций пятничным вечером

По данным Тамбовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в пятницу, 25 мая днем и вечероможидается усиление северного ветра с порывами до 15-20 м/с. 

Такой шквалистый сильный ветер может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. 

Могут оборваться линии электропередачи и линии связи, обрушиться слабоукрепленные, широкоформатные, ветхие, рекламные конструкции, увеличиться число ДТП, возникнуть заторы на трассах и ограничениями в работе авиации. 

Специалисты при порывах ветра рекомендуют предпринять дополнительные меры безопасности: 

При подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах. 

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал. 

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и снижать скорость вблизи учреждений образования, здравоохранения, а также в районе пешеходных переходов. 

Номер вызова экстренных служб: «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно. 
Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 72-99-50. 

 Будьте внимательны и осторожны. Берегите себя и своих близких!

Фото 24kovrov.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ветерЧСМЧСпредупреждение
0
0