Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.08.2023 15:26

Директора мичуринского парка культуры будут судить за превышение полномочий

Парку культуры продали неисправный аттракцион, а директор оплатила его стоимость.

В Мичуринске закончено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения «Парк культуры и отдыха», сообщает региональное СУ СКР.

Дело в отношении женщины было возбуждено по результатам прокурорской проверки год назад по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что в мае 2020 года директор мичуринского парка культуры заключила муниципальный контракт с коммерческой организацией на поставку аттракциона «Гусеница» стоимостью более 5 миллионов рублей и его установку на территории городского парка. 

В декабре 2020 года при приемке выполненных работ выявлены нарушения, свидетельствующие о неисправности аттракциона, однако, несмотря на это, обвиняемая составила акт приемки, на основании которого поставщику перечислена полная стоимость контракта. При этом аттракцион так и не был введен в эксплуатацию.

«В ходе предварительного следствия поставщиком полностью возвращены денежные средства в бюджет города за неисправный аттракцион», - сообщает СУ СКР.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскдиректорпарк культуры и отдыхапревышение полномочийпрокуратурапроверкааттракционновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0