Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 04.09.2018 20:04

Дирижерская палочка, экскурс в историю, чебуреки и тамбовский окорок - один день из жизни Джона Уоррена в Тамбове

Дирижерская палочка, экскурс в историю, чебуреки и тамбовский окорок - один день из жизни Джона Уоррена в Тамбове
Съемка любого телевизионного шоу, а тем более, шоу кулинарного, дело непростое, требующее длительной подготовки и не менее длительного съемочного процесса в разных локациях, чтобы затем радовать зрителей. 

Тамбовская область стала местом съемок программы "Поедем, поедим". 

Сегодняшний день в Тамбове у съемочной группы и ведущего начался с культурной части. 

На вокзале маршем «Прощание славянки»Джона встретил губернаторский духовой оркестр. И сам англичанин с удовольствием попробовал себя в качестве дирижера. 
d5.jpg
Фото администрация Тамбовской области

Затем Джон Уоррен отправился в Усадьбу Асеевых, где совершил виртуальное путешествие во времени и оказался гостем Михаила Васильевича Асеева и его семьи. 

Помогли ему в этом актеры Молодежного театра, которые провели зрелищную экскурсию в прошлое.

-_ltRR7fynE.jpg Фото группа "Тамбвоский молодежный театр"

 Кулинар и филолог Джон Уоррен признался, что с каждым разом его становится все сложнее удивить, но в Тамбовской области, уверен он, будет интересно. 

Как рассказала "Блокноту Тамбова" продюсер программы "Поедем, поедим" Анна Исаева, в Тамбове съемочная группа впервые. 

- У нас очень мало регионов, в которые мы еще не ездили, - Тамбов один из них. В этом году из открыли также Брянск, и вот Тамбов – тоже своего рода открытие, потому что в Москве, например, очень мало знают о вашем городе. Когда начинаешь заниматься съемками, искать, что интересного здесь можно найти, поначалу думаешь: «Боже мой, куда я еду». А потом начинаешь открывать для себя невозможные красоты. Вчера начали снимать, приехали раньше Джона. В Инстаграме* уже фотографий пять, где расхваливаем Тамбов, потому что все в восторге от того, что у вас такая природа и такая красота – в центре города. И столько интересных людей мы уже сняли и будем снимать, - делится Анна. 

А программа дня, действительно, была насыщенная. 

После усадебных развлечений съемки переместились на набережной Тамбова, к памятнику Петру и Февронии, где состоялся сегодня настоящий праздник чебурека.

P1522054.jpg 
Джон Уоррен показал  мастер-класс по приготовлению, ставшего уже интернациональным блюда – чебуреков. 

- Чебурек – это отголосок Советского Союза, - отметил Джон Уоррен. 

Но на площадке у Моста влюбленных чебуреки, буквально, "охватили" весь мир. 

P1511987.jpg

- Сейчас мы готовимся к фестивалю чебурека. Нас заинтересовали тем, что здесь придумали сделать большие чебуреки с двадцатью разнообразными начинками. Мы решили приготовить «интернациональные» начинки, которые разнообразят ваши тамбовские будни. Сделаем чебуреки с начинками Италии, Греции, Мексики, яблочные чебуреки и многое другое. Джон сделает собственный тайский чебурек, - рассказала «Блокноту Тамбова» Анна Исаева. 

S3Jn_oSvcLU.jpg

Джона Уоренна собравшиеся зрители встретили аплодисментами. Погода благоволила съемочной группе и настроение у собравшихся на набережной людей, которые смогли своими глазами увидеть, как  в руках умелых поваров "рождается" популярнейшее блюдо, было прекрасным. А тем более когда приготовленные тут же чебуреки предложили отведать всем присутстующим, радости не было предела.

P1522007.jpg

Вечером съемки продолжились в популярном тамбовском рестобарчике "Гренок". 

Сливуха из баранины, щи беленые, окрошка с соленой сливой, тамбовские разносолы и, конечно, же тамбовский окорок. Все это не могло, и не оставило английского гостя равнодушным. 

fDp9t0jkK78.jpg
Фото "Рестобарчик Гренок"

- Конечно, Джон знает толк в хорошей кухне, мне кажется, он даже был настроен несколько скептически. Можно понять, он побывал во множестве мест и пробовал разные блюда, но нам удалось его порадовать, - рассказал "Блокноту Тамбова" шеф-повар рестобарчика Андрей Рыбальченко, - "Это было вкусно!" - отметил Джон, и, знаете, такая оценка дорогого стоит. 

Напомним, договоренность о съемках популярной телепередачи на Тамбовщине была достигнута на Международной туристической выставке «Интурмаркет». 

Съемочный процесс продолжится в Мичуринске, Котовске, Тамбовском и Инжавинском районах 

Ну а посмотреть гастрономическое путешествие по Тамбовщине можно будет 27 октября на телеканале НТВ. 

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
туризмпрограммашоуПоедем поедимновости Тамбовской области
0
0