Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 17.05.2022 14:30

До конца рабочей недели в регионе будут грозы, град и сильный ветер

Весна продолжает быть нетипично суровой.

Прогноз погоды на этой неделе, мягко говоря, не радует, несмотря на приятные весенние +17…19 градусов тепла — до конца рабочей недели синоптики обещают сильный штормовой ветер (до 18 м/с), грозы и град. Об этом же предупреждает и региональное отделение МЧС РФ. А значит, автомобилистам, пешеходам и жителям домов стоит внимательней смотреть по сторонам и стараться не попасть под падающие деревья или опоры ЛЭП

Сегодня, во вторник, 17 мая, днём — +8..14 градусов тепла, ночью — +1…7. Погода — облачная. После обеда в регионе местами пройдут кратковременные дожди и грозы и небольшой град. Ветер — западный, сильный, 5-13 м/с, с порывами до 19 м/с.

Завтра, в среду, 18 мая, столбик термометра днём повысить до +12..19 (и +2…8 ночью), но потепление может пройти незаметно из-за сильного (до 13-14 м/с) и освежающего северо-западного ветра. Также в течение дня ожидаются дожди.

Послезавтра, в четверг, 19 мая, надоевшая переменная облачность сохранится, как и возможность попасть под кратковременный дождь во время пробежек по улице. Температура днём +14…20 градусов тепла, ночью — +2…8. Опять поднимется сильный северо-западный ветер: 8-18 м/с.

Напомним, что в прошлом году во время похожего буйства стихии в областном центре повалило много деревьев и случилось несколько коммунальных аварий. А в Сосновском районе выпавший град повредил дома и огороды — а местные жители (и комментирующие происшествие соседи по региону) восприняли сложные метеоусловия, как наказание за грехи. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: rus-kostroma.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодапрогнозмайвеснаградветерсиноптикиМаргарита Ким
0
0