Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 09.06.2021 10:45

Дом на Карла Маркса стал финалистом федеральной премии Urban Awards

Современный дом, построенный по улице Карла Маркса, 20г, стал финалистом престижной всероссийской премии Urban Awards в номинации «Лучший региональный жилой комплекс элит-класса». Федеральная премия выявляет на территории всей России самые качественные жилые проекты городской среды по архитектуре и благоустройству.

Дом на Карла Маркса возведён «Строительной компанией «Жупиков», крупнейшим застройщиком в регионе. В 2019 году дом уже выходил в финал конкурса как строящийся объект. А в 2020 году уникальный дом отмечен среди лучших новостроек в ежегодном градостроительном конкурсе жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК, который проходит при поддержке Минстроя России.

Это принципиально новый для Тамбова архитектурный ансамбль, включающий самые современные элементы комфортной городской среды. Новостройка гармонично вписалась в историческую часть города. Дом отличается энергоэффективностью, наличием подземного паркинга. Проект новостройки предусматривает ландшафтный дизайн, уникальную детскую площадку с прогулочной зоной, систему безопасности на придомовой территории. Для владельцев будет подключен даже сервис дистанционного контроля за жильём через мобильный телефон из любой точки мира.

– Если сравнивать со спортом, то эта премия – как попадание в высшую лигу. Таким объектом «высшей лиги» и стал дом на улице Карла Маркса, который является первым объектом жилого комплекса из семи домов. На этой территории будут возведены также оздоровительный комплекс с бассейном, спортзалом и сауной, детский сад, теннисный корт, парковая зона, площадки для воркаута, – рассказал генеральный директор строительной компании региона «Строительная компания Жупиков» Антон Карганов.

Торжественная церемония награждения победителей премии Urban Awards состоится 24 июня в Санкт-Петербурге.

Фото: tambov.gov.ru

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороддомКарла марксафиналистфедеральная премияконкурсАрина Ларина
1
0