Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 13.02.2018 13:05

Евгений Варламов: «Может быть и здесь я замечу юных звездочек»

Сегодня на футбольном манеже в Радужном состоялось торжественное открытие 4-дневных мастер-классов для детей из моногородов проекта «Тысяча юных футболистов». Со всей страны приехали начинающие спортсмены проявить себя и научиться чему-то новому. 

Проект – это часть программы «Комплексное развитие моногородов». Его организовали силы Внешэкономбанка и ПФ ЦСКА, тренеры которого тоже посетили Тамбов для проведения занятий с 200 ребятами из 37 населенных пунктов и 18 регионов России. 

5VV4kPPSBzw (1).jpg

R520eBjFwGQ.jpg

- Я думаю, что мы сегодня зажигаем маленькую звездочку. Она может быть где-то загорится. К тому же у нас есть такой опыт в Тамбовской области. А лучшие тренеры клуба ЦСКА помогут нам в этом, - поделился с «Блокнотом Тамбова» глава города Котовска Алексей Михайлович Плахотников. 

Наша Тамбовская область стала первой из 6 регионов в участии проекта «Тысяча юных футболистов». Самые лучшие его участники получат возможность пройти образование в Академии старейшего спортивного клуба России ЦСКА. Все спортсмены получат фирменную одежду футбольного клуба и мячи с автографами тренерского состава. 

dQKC6hBMn9s.jpg

- Я сейчас тренирую ребят 2006 года рождения в школе ЦСКА. Может быть и здесь я замечу юных звездочек. Сегодня мы приехали поддержать мальчишек, дать им понять, что уровень нашего клуба предоставляет им возможность вырасти в профессиональном уровне и стать настоящими футболистами. В школу ЦСКА приезжают дети из моногородов. Они подпитывают наших спортсменов, показывают свое мастерство. За 4 дня уже можно распознать мастерство ребят. Уже на 3 день они перестают стесняться и показывают, на что способны, - рассказал «Блокноту Тамбова» тренер ДЮСШ ЦСКА Евгений Владимирович Варламов. 

EU3OmFQqfRE.jpg

lmBNPgU528U.jpg

На сегодняшнем торжественном открытии приняли участие глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева и ведущие тренеры футбольного клуба ЦСКА. 

Проект дает возможность ребятам обучиться высокой технике футбола и раскрыть свои таланты. Более 1000 ребят приняли в нем участие. После старта в Тамбове такие мастер-классы пройдут в Казани, в Саранске, в Екатеринбурге, в Томске и в Красноярске. 

fiz4UOxpU94.jpg

- Реализация приоритетной программы развития моногородов в первую очередь направлена на то, чтобы сделать свою жизнь в них комфортной. И конечно же мы делаем все возможное для жителей и их детей. Проект «1000 юных футболистов» для всех нас является важным и знаковым, особенно в год проведения Чемпионата мира по футболу в России. Мы на практике даем возможность детям из моногородов проявить себя. Мы уверены, что каждый ребенок запомнит это мероприятие на всю жизнь и будет гордиться тем, что он был одним из тысяч ребят, кто учился у тренеров одного из лучших клубов, - рассказала заместитель Председателя Внешэкономбанка, руководитель программы Президента РФ «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева.

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новостиновости Тамбовановости Тамбовновости спортаманежфутболдетиАлексей Плахотников
0
0