Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 22.12.2019 18:25

Главный тренер ХК «Тамбов»: «Прежде всего, нам бы хотелось извиниться перед болельщиками за такую игру»

В новый год «волки» уходят без набранных очков в последнем матче домашней серии с «Челметом».

Ещё недавно мы говорили с вами о том, что для попадания в плей-офф «Тамбову» необходимы только победы. И это несмотря на плотность в турнирной таблице, где команды в нижней части разделяют два-три очка. А для гарантированного участия в матчах за Кубок «Тамбову» не хватает «каких-то» 6 очков. К большому огорчению всех любителей хоккея в нашем городе, завершающий матч в этом году «волки» проиграли. Им «хватило» для этого одного периода.

В первой двадцатиминутке «Челмет» активно атаковал, но забить Ахметову никто из игроков челябинской команды не смог. «Тамбов» же отвечал контратаками, в которых также был безуспешен.

А вот второй период внёс ясность в расстановку сил и мотивацию соперников – Ахметову «Челмет» отгрузил за восемь минут три шайбы. После этого в воротах появился Ложкин. А в атаке у «Тамбова» всё было печально, если не считать единственный гол Клочкова – 1:3. Именно с таким счётом завершился матч, изменить цифры на табло не помогло даже решение Александра Прокопьева выпустить шестого полевого.

- Прежде всего, хотелось бы извиниться перед болельщиками «Тамбова» за такую игру. Будем разбираться, почему так произошло. Видимо, хотели «на лёгкую проехать», хотя призывали в последнюю домашнюю игру перед новым годом порадовать болельщиков. К сожалению, не достучались до игроков – в каждом звене кто-то не дорабатывал, - такими словами на послематчевой конференции охарактеризовал игру команды главный тренер ХК «Тамбов» Александр Прокопьев.

Со стороны складывается впечатление, что у игроков отсутствует мотивация, если даже тренерский штаб говорит о том, что «не может достучаться». При таком подходе к игре у членов команды, хоккей в Тамбов во время серии плей-офф не придёт. С такой игрой можно быть уверенным в этом.