Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 18.02.2019 16:19

Интернет, планшеты и переписчики: перепись 2020 в Тамбовской области пройдет тремя способами

Всех тамбовчан, вместе с остальными россиянами перепишут в 2020 году по поручению правительства. 

Когда перепись населения проходила в 2010 году, возникало много нареканий. И по признанию специалистов, ее результаты оставляли желать лучшего. 

Поэтому к предстоящему масштабному событию решено готовится заранее. 

Предстоящая перепись будет проводиться тремя способами. 

Во-первых, каждый сможет заполнить переписной лист самостоятельно через Интернет, используя домашний компьютер, смартфон или другие гаджеты в любое время и в любом месте. 

Во-вторых, в различных местах и учреждениях будут установлены специальные планшеты, с помощью которых будут собирать информацию. Это существенно упростит дальнейшую обработку данных. 

И, в-третьих, как и раньше, к людям будут лично приходить переписчики и заполнять обычные бумажные переписные листы. 

- Широкое использование Интернета, а также тех данных, которые уже есть у государственных органов, снизит нагрузку на переписчиков. А разные методы переписи в совокупности позволят получить более достоверную информацию, - убеждены в пресс-службе областной администрации. 

Отметим, что данные, которые человек сообщает переписчику, анонимны, не подлежат проверке и обязательны к передаче. На основе этих данных принимаются государственные решения, формируются планы развития страны, поэтому к переписи стоит отнестись ответственно. 

В области создана комиссия по проведению переписи населения. Возглавил ее первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов. Комиссия займётся контролем процесса, решением организационных вопросов, информационно-разъяснительной работой.

Фото gazeta.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
переписьнаселениеновости Тамбовской области
0
0