Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.07.2019 13:20

Иск на четыре с половиной тысячи рублей получила женщина за ложный вызов полиции

Поздно вечером 18 июня, в 23.00, в дверь одного из домов деревни Сампурского района постучали. Дверь злоумышленнику открыла героиня нашего рассказа.

Незваный гость был в стельку пьян, ругался, размахивал руками с музыкальным ларцом, однако женщина интерпретировала его действия по-своему. Решив, что в руках у оппонента нож, а его брань - это удары кулаков, она стремглав побежала к телефону, чтобы вызвать наряд полиции.

Позвонив в дежурную часть женщина сообщила, что преступник ворвался в её дом с ножом и бьет её сына. Прыгнув в дежурный автомобиль, доблестные полицейские бросились спасать мальчика. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили, что никакого ножа в руках у дебошира не было, а единственным, что он тронул - это была дверь.

Женщина принялась оправдываться, сказав что во время звонка в полицию она была сильно напугана и не помнила себя. Однако, это не спасло её от искового заявления за ложное сообщение о совершении преступления.

В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу полиции Сампурского района, был оценен в 4596 рублей. По всей видимости, столько в Тамбовской области стоит выезд наряда полиции.

В этой истории единственный плюс - ничего серьёзного не произошло, иначе на место уже выезжала бы следственно-оперативная группа. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ложный вызовполиция
0
0