Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 29.09.2022 10:23

К выходным в регионе потеплеет на 10 градусов

«Бабье лето» может начаться в октябре. 

Последние дни сентября продолжают «радовать» тамбовчан своей унылостью, серостью и дождями (а также периодическим туманом «как в том ужастике») — классические и поднимающие настроение осенние прогулки по шуршащим и красивым кленовым листьям пока недоступны, приходится ходить по гостям и пить чай или сидеть дома и болеть модными в этом сезоне коронавирусом или гриппом, а то и обоими сразу. Но всё когда-нибудь кончается — кончится и эта «поэтическая хмарь»: синоптики уже на следующей неделе обещают «бабье лето». А пока достаём галоши, зонты и противопростудные.

Четверг, 29 сентября, с раннего утра «порадует» автомобилистов и пешеходов туманом и пасмурной погодой с высокой вероятностью неприятного осеннего дождя в течение дня. Впрочем, после обеда тучи могут слегка рассеяться. Дневная температура — +10…13, ночная — такая же: +10…13. Ветер — слабый северо-западный, 2-5 м/с. Атмосферное давление очень низкое.

Пятница, 30 сентября, обещает быть чуть менее хмурой: в течение дня синоптики прогнозируют переменную облачность и +19…22 днём, +11…14 — ночью. К вечеру возможен небольшой дождь. Ветер — умеренный/штиль, юго-восточный, 3-6 м/с. Небольшие геомагнитные возмущения.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Александр Гуляев

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпогодапрогнозсиноптикибабье летоосеньпотеплениеМаргарита Ким
0
0