Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 07.09.2023 16:41

Хедлайнерами концерта в день города в Мичуринске станут тиктокер Amirchik и белорусский шансонье Руслан Алехно

Городские власти наукограда назвали «звёздных» гостей Дня Садовода и дня города Мичуринска.

В Мичуринске местные власти порадовали жителей наукограда списком «звёзд», которые выступят на большом концерте, посвящённом дню города Мичуринска 16 сентября (6+). 

Первым хедлайнером праздничного шоу станет молодой певец и тикток-блогер Amirchik (Амирхан Батабаев). 

«Парень из Бишкека покорил в свои 17 лет TikTok, благодаря акустическим каверам. Его дебютный сингл «Улетаю прочь» попал в топ-100 Чарта ВК, топ -200 Apple Music и набрал более 500 000 клипов в ТТ под свой оригинальный звук», - радуют мичуринцев власти наукограда.

Они отмечают, что Amirchik стал настоящим поп-идолом в Азии и теперь готов покорить Мичуринск, как это делал Чингисхан сотни лет назад. Но Amirchik идёт на мичуринск с хитом «Эта любовь», попавшим в чарт мирового Shazam. 

С другой стороны к наукограду подобрался певец, композитор и Заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат премии «Шансон Года» и фестиваля «Песня года» Руслан Алехно. 

«Победитель конкурса «Народный артист» 2004 года, участник «Евровидения-2008», кавалер ордена «За вклад в развитие культуры России» исполнит для мичуринцев и гостей наукограда свои лучшие композиции», - сообщают мичуринские власти.

Восток и Запад столкнутся на большом концерте 16 сентября с 18:00 на ярмарочной площади ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье».  

Фото: мичуринск-наукоград.рф

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкультураконцертвыступлениеМичуринскдень городановости Тамбовской области
0
0