Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.12.2023 10:35

ХК «Тамбов» одержал волевую победу над воскресенскими «химиками»

Нашим хоккеистам в домашнем матче удалось одолеть прошлогоднего победителя плей-офф.

Тамбовские хоккеисты устроили приятный сюрприз для своих болельщиков в прошедшем накануне матче с воскресенским «Химиком». После весьма невыразительных игр, особенно предыдущей с питерским «Динамо», болельщики ждали всякого… Нехорошего. Хотя история встреч «волков» с воскресенской командой, скорее благоволила тамбовчанам. До сих пор ХК «Тамбов» успешно справлялся с этим соперником. Вот и в первом круге в гостях тамбовчане смогли победить прошлогоднего чемпиона ВХЛ со счётом 3:2. Хотя и по буллитам.

Но начало домашнего матча подтвердило опасения болельщиков. Первый гол в ворота нашей команды гости забили практически сразу после вбрасывания. Ну и как тут болеть за ХК «Тамбов»? Но болельщики не успели выпить валидолу, как «волки» реабилитировались и сравняли счёт.

Но откладывать валидол подальше болельщикам не пришлось. Вскоре «волки» вышли вперед и тут же гости счёт сравняли. Но затем тамбовчане вспомнили, что они «лучше», да ещё и дома и забили ещё две шайбы в ворота «химиков». Со счётом 4:2 в пользу «Тамбова» команды ушли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке команды вновь обменялись шайбами, и ушли на перерыв со счётом 5:3. Ровно также прошёл и третий период, хотя «Химик» предпринял все усилия, чтобы переломить игру и «перехимичить» «волков». Но те выстояли и заслужили победу, столь нужную команде сейчас. Итог игры – 6:4 в пользу ХК «Тамбов».

«Нужно было реабилитироваться после игры с «Динамо», - сказал после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов. – Нам это вполне удалось. Без ошибок не обошлось, но для болельщиков была очень интересная игра. Хорошо, что мы смогли выстоять».

Действительно феерия голов со стороны обоих команд и долгожданная победа «Тамбова» не могли не порадовать болельщиков. Но вот продлится ли эта радость в следующем матче (0+) 21 декабря со «СКА-Нева» из Питера – большой вопрос. Напомним, в первом круге тамбовчане в гостях потерпели сокрушительное поражение от армейцев со счётом 1:7. Так что валидол нашим болельщикам ещё потребуется.

Добавим, что после матча с «Химиком» «Тамбов» поднялся на одну строчку в турнирной таблице, заняв 17 место.