Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.12.2023 12:40

ХК «Тамбов» провалил домашний матч с питерским «Динамо»

Гости «сделали» себе матч уже в первом периоде.

Тамбовские хоккеисты буквально провалились под лёд в домашнем матче с питерским «Динамо». Играть с хоккеистами из северной столицы у нашей команды не очень-то получается. В этом сезоне в гостях «волки» смогли одержать волевую победу над «динамовцами» в овертайме. И, судя по всему, надорвались. В следующем матче в Санкт-Петербурге со «СКА-Нева» ХК «Тамбов» потерпел полный разгром, от которого потом долго не мог оправиться.

На льду «Кристалла» тамбовские болельщики ждали яркой игры «волков» и, конечно, победы. Но не дождались. Гости уже в первом периоде забили две безответные шайбы, сломав все «традиции» «волков», которые привыкли первыми открывать счёт в играх. От такой неожиданности тамбовчане так и не оправились. Второй период показал, что «Динамо» приехало побеждать и отказываться от своих планов команда не намерена. Гости забили ещё две шайбы, сохранив свои ворота в неприкосновенности. «Волки» были обескуражены и неспособны даже толком «укусить» соперника. В третьем периоде «Динамо» уверенно сохранило свое преимущество. Двадцатиминутка закончилась безрезультатно, обеспечив «сухую» победу гостям. Итог – 4:0 в пользу питерцев.

«К сожалению, не смогли сдержать первоначальный натиск «Динамо», пропустили необязательных два гола, которые перевернули игру и наши планы. Старались, лезли но не смогли. Плюс два быстрых гола во втором периоде и ошибки наших игроков. Соперник был, скажем так, наглей сегодня в этой игре», - сказал после матча тренер тамбовчан Алексей Фетисов.

В следующем домашнем матче суровые испытания для «волков» продолжатся. Тамбовчане примут у себя серьёзного соперника – «Химиков» из Воскресенска, которые сейчас уютно располагаются на третьем месте турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. «Волки» же обосновались на 18-м. Игра состоится 19 декабря (0+).