Тамбов Суббота, 27 апреля
Спорт, 04.03.2024 15:07

ХК «Тамбов» сегодня может впервые в своей истории выйти в 1/4 Кубка Петрова

Для этого «волкам» необходимо одержать победу над неуступчивой «Югрой».

В серии плей-офф хоккейные клубы продолжают выяснять, чьи ресурсы позволяют одолеть соперника. В трёх парах из восьми уже определились первые участники четвертьфиналов Кубка Петрова. В остальных пяти — у некоторых команд уже нет права на ошибку, например, у соперника ХК «Тамбов», «Югры».

«Мамонты» в начале серии провалили два домашних матча, но сделали выводы. Приехав в Тамбов, югорчане буквально вырвали две победы, сравняв счёт в серии. Тамбовчан, которых болельщики прозвали «выездной командой» ждал выезд в Ханты-Мансийск. Буквально с первых минут «мамонты» завладели преимуществом и даже смогли впервые в серии открыть счёт первыми. А дальше на льду забивали «волки». Счёт в серии стал 3:2 в пользу «Тамбова».

Сегодня «волкам» предоставляется шанс снять проклятие домашнего льда и пройти в борьбе за Кубок Петрова дальше. Если это удастся, то произойдёт историческое событие, как минимум — за всю свою историю выступления в ВХЛ ХК «Тамбов» так высоко не забирался, обычно вылетая уже в первом раунде плей-офф.

Матч пройдёт традиционно в ЛДС «Кристалл» в 18:30. Билетов уже не купить, а трансляцию можно будет посмотреть на официальном канале ВХЛ. Желаем «волкам» победы!