Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.02.2022 13:09

Коронавирус в регионе: +1 216 новых заболевших и 150 госпитализированных

Антирекорды по заболеваемости продолжают обновляться.

Количество заболевших продолжат расти — правда, не так резво, как на прошлой неделе, но цифры для нашего региона всё равно впечатляющие (даже несмотря на то, что некоторое число болеющих коронавирусом до сих пор могут не включать в статистику). На утро 11 февраля в регионе насчитали 1 216 больных коронавирусом (всего на 19 больше, чем вчера). 

В больницы с тяжёлым течением болезни за последние сутки госпитализировали ещё 150 человек — теперь в больницах лежат 804 тамбовчанина. Ещё 7 борьбы с последствиями коронавируса, к сожалению, не выдержали и скончались. 

За всё время пандемии в регионе заболевание коронавирусом подтверждено у 78 557 человек, 14 375 из них болели бессимптомно. Умерло от последствий, вызванных инфекцией, 2 011 человек. 

По состоянию на вчерашний день, 10 февраля, 64,6% тамбовчан сделало прививку от коронавируса. Лидерами рейтинга по-прежнему остаются Первомайский район с его 100% вакцинированных и Мичуринск, где прививку сделали меньше всех человек — всего 47,1%. Нехватки вакцин в регионе пока не наблюдается.

Напомним, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки школы продолжают сидеть на карантине, а городской транспорт снова начали дезинфицировать. Но региональные власти отменили обязательную самоизоляцию после контакта с заражённым коронавирусом.

Фото: okeydoc.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионкоронавирусзаражениестатистиказдоровьепандемияМаргарита Ким
0
0