Тамбов Пятница, 26 апреля
Культура, 02.11.2017 20:57

Лариса Налетова и Тамара Пискунова показали Тамбов глазами художника

Сегодня в тамбовском выставочном зале союза художников России открылась выставка художниц по живописи и графике Ларисы Налетовой и Тамары Пискуновой.

Поздравить художниц с открытием пришли близкие друзья и педагоги.

Лариса Алексеевна Налётова родилась в 1952 году в городе Унеча Брянской области. В 1975 окончила Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого.

В настоящее время работает педагогом в Детской художественной  школе №1. Работа с детьми придает Ларисе Алексеевне уверенность в себе. Художница показывает своим ученикам все краски окружающего мира и прививает им интерес к живописи и акварельным краскам.

B6JL4BSfCCE.jpg

На выставке «Живопись. Графика» представлены её акварельные работы и картины, выполненные акрилом.

- Все работы, представленные на сегодняшней выставке, написаны мной с натуры. Каждая из них имеет свою индивидуальность. В начале своего творческого пути я работала в акварели. Акварель мне и сейчас очень нравится. Ближе к 2010 году я стала писать акриловыми красками, потому что ни дают возможность писать картины и на холсте. Для меня написание акварелью – это музыка. Я пишу на одном дыхании и пытаюсь донести зрителю всю мощь цветовой гаммы природных красок. Мое творчество началось с изостудии во Дворце пионеров. Я прошла много кружков, но из всех я выбрала именно художественное творчество. В детском саду к нам приходил художник-оформитель. Мне было очень интересно посмотреть, как он рисует. И как только я вдохнула запах краски, решила посветить свою жизнь именно искусству – рассказала «Блокноту Тамбова» художница Лариса Алексеевна Налетова.

F9XidicVIQg.jpg

Тамара Алексеевна Пискунова родилась в 1962 году в Тамбове. Закончила тамбовскую художественную школу. В 1983 году закончила Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого как и Лариса Алексеевна Налетова. Принимала участие во многих международных выставках.

O60oJZlTxQA.jpg

 Сегодняшнему дуэту Тамара Алексеевна очень рада.

Техника работ художниц схожа. Именно поэтому решили объединить их творчество.



Фото "Блокнот Тамбова"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
искусствоживописьграфикахудожницыТамбов
0
0