Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2022 10:30

Маски в поездах и на ж/д вокзалах останутся обязательными

Снимать средства индивидуальной защиты и не соблюдать социальную дистанцию разрешено только в вагонах-ресторанах.

Несмотря на то, что в России уже практически полностью отменили антиковидные ограничения и разрешили снять маски, иметь средство индивидуальной защиты при себе всё ещё нужно – например, во время покупки билетов на ж/д вокзале или проезде в железнодорожном транспорте. Там ношение масок всё ещё является обязательным — таково требование Роспотребнадзора.

Ранее в этот же день компания «Российские железные дороги» сообщила пассажирам, что ряд «антиковидных» ограничений  для пассажиров в поездах и на вокзалах будет постепенно снижаться. В настоящее время пассажиры уже могут не носить маски и не соблюдать социальную дистанцию, находясь в вагонах-бистро и вагонах-ресторанах. Помимо этого, отменяются замеры температуры и ПЦР-тесты для сотрудников поездных бригад перед отправлением в рейс, обработка формы, а также доступ сотрудников к работе с пассажирами при наличии QR-кода.

Напомним, что, несмотря на стабильное понижение статистики заражения, всплески всё ещё случаются, а сама пандемия, по словам специалистов из ВОЗ, далека от завершения.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

 Фото: kpravda.ru

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионмаскипоездРЖДвагон-ресторанограниченияМаргарита Ким
0
0