Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 04.01.2024 20:24

Мисс Интеллект на конкурсе красоты стала Мисс ТГТУ-2023

Первый этап в борьбе за корону первой красавицы региона пройден.


В четверг в Тамбове прошёл первый предварительный этап конкурса красоты «Мисс Тамбовская область-2024». По традиции жюри предстояло выбрать Мисс Интеллект. Задача, как вы понимаете, непростая, учитывая тот факт, что интеллект в этом конкурсе должен олицетворять не только банальную эрудицию, а скорее сочетать обаяние, умение общаться. Ну и рассудительность.

Видео: M STAR модельное агентство

Однако началось с представления претенденток на корону первой красавицы. Как выяснилось, количество девушек несколько сократилось. В марафоне, который модельное агентство «М-Стар» организует уже на протяжении более 20 лет, решились участвовать всего 13 девушек. И их отваге и целеустремленности можно только аплодировать.


Фото: Михаил Карасёв

Итак, список красивых, очаровательных и решительных представительниц муниципалитетов таков:

1. Валерия Филатова, Сосновский муниципальный округ
2. Дарья Костылева, Тамбов
3. Полина Митина, Мордовский муниципальный округ
4. Алсу Кайбулина, Уварово
5. Юлия Гриднева, Тамбов
6. Дарья Соколова, Тамбов
7. Влада Поэгли, Моршанск
8. Евгения Гуляева, Рассказово
9. Виктория Попова, Моршанск
10. Лидия Раковская, Тамбов
11. Наталья Есикова, Инжавинский муниципальный округ
12. Анастасия Копылова, Тамбов
13. Кристина Сизова, Токаревский муниципальный округ


Фото: Михаил Карасёв

По итогам тестирования в первом конкурсе приняла участие великолепная пятёрка претенденток на конкурс Мисс Интеллект. Сразу стоит признать, что этот титул по праву должна была получить Дарья Костылева, которая уже немалого добилась в этой жизни. Но шанс надо было дать и остальным девушкам. 



Фото: Михаил Карасёв

Традиционно члены жюри задали им разнообразные вопросы, включая самые глупые. Например, чему равно число «П»? Или существует ли объективно Вселенная независимо от нашего сознания? На что некоторые конкурсантки ответили, что знают об объективном существовании теоремы Пифагора, а Вселенная и наше сознание, конечно же, взаимосвязаны.



Фото: Михаил Карасёв

Поговорили так же и о более сложных материях. Таких как женская дружба и возможность существования этой самой дружбы между мужчиной и жениной. Как выяснилось, в сложных материях девушки неплохо ориентируются. Примерно также как в нарядах и косметике. Ну а для современной женщины, по их мнению, в этой жизни необходимы хорошая семья и возможность самореализации. 


Фото: Михаил Карасёв

В итоге, жюри предстояло сделать непростой выбор между имеющейся рассудительностью, мудростью и обаянием, помноженном на имеющийся потенциал. Но победило, как водится, сочетание этих качеств, помноженное на умение себя подать. Два голоса получила Мисс ТГТУ прошлого года Дарья Соколова, по одному голосу – Дарья Костылева и Полина Митина.



Фото: Михаил Карасёв

В итоге Дарья Соколова получила титул Мисс Интеллект и продолжит борьбу за корону уже с двумя титулами в дамской сумочке. А у остальных девушек есть ещё шансы на титулы Мисс Спорт, Мисс Грация, Мисс Талант и ещё парочку номинаций.

Напомним, финал конкурса Мисс Тамбовская область-2024» намечен на начало марта.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионМисс Тамбовская областьконкурсМисс ТГТУМисс Интеллектновости Тамбовская область
0
0