Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 21.07.2017 19:00

Москвички выбирают мичуринский роддом для появления потомства

Александр Кузнецов, глава администрации наукограда, принял участие в Дне открытых дверей акушерского отделения городской больницы №2.

Глава города, вместе  руководством больницы, презентовали заместителям глав администраций,  главным врачам, акушерам-гинекологам и психологам родильных отделений из Мичуринского, Никифоровского, Первомайского, Староюрьевского и Петровского районов новые направления работы, которые впервые стали реализовываться именно в мичуринском роддоме.

Одно из них особенно порадовало молодых мам, родивших в мичуринском роддоме: теперь  свидетельство о рождении маленького гражданина выдается прямо в стенах медицинского учреждения.

С этой целью налажено взаимодействие органов ЗАГС и сотрудников роддома. Подобной практики в регионе ещё нет.

27deca025ab6c3e98bd6081060db6f66.jpg

- В ближайшем будущем планируется ввести ещё несколько дополнительных услуг: помощь специалиста в постановке ребёнка на очередь в детский сад и оформление страхового полиса для новорожденного. Все это можно будет сделать прямо в роддоме, - сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.

- Увеличение рождаемости, сохранение здоровья мам и малышей — один из главных приоритетов. Чтобы достичь высоких результатов, мы работаем сразу по нескольким направлениям. Это помощь молодым семьям, привлечение медицинских кадров, создание должных условий для рожениц и новорожденных.-  подчеркнул глава Мичуринска Александр Кузнецов.

В мичуринском роддоме для рожениц еще один "плюс" - для их благоприятного психологического состояния  разрешено свободное посещение родственниками мам и малышей.

Сегодня в больнице оборудовано 5 отдельных родильных залов.

В их числе залы для проведения партнёрских и вертикальных родов. К слову, в мичуринском роддоме процент таких родов составляет 42% от общего количества. 

Здесь же оборудована реанимационная палата.

В 2010 году учреждению присвоено звание «Больница, доброжелательная к ребёнку», в 2016 этот статус был подтверждён.

Мичуринский роддом сегодня выбирают для появления малышей не только семьи горожан, но и из Тамбова, Рязани и, даже, Москвы.

 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
роддоммедицинаврачМичуринск
0
0