Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 19.06.2018 15:06

На Пролетарке сделали ливневку

Устройство ливневой канализации Пролетарской на участке от Мичуринской до Комсомольской площади находится на завершающем этапе. 

Сейчас рабочие по обе стороны от проезжей части монтируют дождеприемные колодцы, которые потом будут подключены к основному трубопроводу ливневой канализации. 

- Проект реконструкции и строительства дорог в областном центре реализуется в рамках областной программы дорожного фонда. Согласно муниципальным контрактам работы по асфальтированию, ремонту тротуаров, а также благоустройству прилегающей территории планируют завершить до конца 2018 года, - рассказали в пресс-службе администрации города. 

В ближайшие дни подрядная организация приступит к устройству «дорожной» одежды. Автомобильная дорога на этом участке будет расширена до 4 полос. 

МКУ «Дирекция городских дорог» осуществляет контроль за выполнением работ на всех этапах. 

- В ближайшие дни подрядная организация приступит к замене основания на участке от Мичуринской до К. Маркса – замене разрушенных железобетонных плит. После завершения этих работ планируется устройство асфальтобетонного покрытия. Общая протяженность реконструируемого участка от ул. Интернациональной до Комсомольской площади - 3 километра, от ул. Мичуринской до Комсомольской площади – 1 километр, - рассказал Антон Устинов, начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог «Дирекции городских дорог».


Новости на Блoкнoт-Тамбов
дорогаремонтновости Тамбова
0
0