Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 20.07.2017 16:58

Нарушения прав детей-сирот стали материалами уголовного дела

В Тамбове после публикаций в СМИ о нарушении жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возбуждено уголовное дело.

По версии следователей, строительная компания по договору с управлением социального развития Тамбовской области должна была построить в Мичуринском районе квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В конце 2014 года многоквартирные жилые дома были построены и 28 квартир передали заказчику.

Но указанные жилые помещения не соответствуют проектно-сметной документации, нормам СНиП и не пригодны для проживания в них людей. Для устранения «недоделок» необходимо более 6 миллионов рублей. 

- Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области после ряда публикации в СМИ о нарушении жилищных прав социально незащищённой категории граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - рассказали сегодня тамбовские следователи.

Деньги по государственным контактам застройщик получил в полном объеме.

Куда пошли деньги - выясняет следствие.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
дети-сиротыпроисшествиезастройщик
0
0