Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 26.12.2023 11:29

Новогоднего запрета на продажу пиротехники в Тамбовской области не будет

Проект постановления получил отрицательную оценку надзорных органов.


Ограничения на продажу мощной пиротехники в новогодние дни не будет. Проект постановления регионального правительства получил отрицательную оценку прокуратуры. В ведомстве заметили, что ограничения на продажу такой пиротехники не соответствуют нормативным актам и в частности указу Президента №757.

При этом ограничения на использование всяческих фейерверков могут быть введены, но неизвестно, успеет ли правительство выпустить отредактированное постановление, учитывая огромное количество дел, которыми занимаются чиновники накануне Нового года.

Напомним, ранее предполагалось ограничить продажу и применение пиротехнических изделий с 15 декабря по 31 января. Ограничения не касались хлопушек, бенгальских огней, фонтанов холодного огня. Обосновывались запреты необходимостью введения дополнительных мер по усилению охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионзапретпродажапиротехникановогодние праздникипостановлениеотказновости Тамбовская область
0
0