Тамбов Суббота, 27 апреля
Культура, 26.12.2023 10:11

«Брат 3», снятый в Тамбове, доберётся до залов кинотеатров

Фильм Валерия Переверзева получил прокатное удостоверение от Министерства культуры Российской Федерации.


Вчера, 25 декабря, тамбовский режиссёр Валерий Переверзев сообщил радостную для фанатов и печальную для хейтеров новость, что его кинокартина «Брат 3» (18+) получила прокатное удостоверение от Минкульта РФ.

— Министерство культуры Российской Федерации выдало прокатное удостоверение полнометражному художественному фильму «Брат 3» - эти слова я пишу с особой гордостью и благодарностью, — сообщил режиссёр фильма Валерий Переверзев на своей странице в социальных сетях.

Напомним, что премьерный показ фильма должен был состояться 18 ноября, а затем режиссёр вместе с актёрами должен был привезти «Брата 3» (18+) в Тамбов 20 ноября. Однако премьера кинокартины в ноябре не состоялась, 18 ноября появилась информация, что кинолента не получила прокатное удостоверение Министерства культуры РФ.
 
Кто-то говорил, что получить прокатное удостоверение помешало название картины, которое прочно закрепилось за дилогией фильмов Алексея Балабанова. Валерий Переверзев был готов сменить название своего фильма, чтобы зрители всё-таки смогли его посмотреть. Но менять название не пришлось и скоро киноманы смогут лицезреть «Брата 3» (18+) на больших экранах.

Кстати, если вы хотите встретиться с режиссёром картины и задать ему вопросы, то сделать это можно 29 декабря в Тамбове в киноцентре «Киномакс-Акварель» на творческой встрече.

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородкинокультурапрокатное удостоверениеБрат 3Валерий ПереверзевМинистерство культурыновости Тамбов
0
0