Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 23.11.2023 10:05

Новый городской маршрут общественного транспорта используют более 1,5 тысяч горожан в сутки

По итогам первой недели работы автобусов маршрута 9Т городские чиновники провели анализ пассажиропотока.


Напомним, что с 15 ноября в Тамбове начали курсировать пять пассажирских автобусов большой вместимости по маршруту «Пигмент - Авиационная». Общественный транспорт стал элементом, позволившим соединить северную и западные части областного центра. Маршрут 9Т курсирует по новому участку улицы Магистральной от Мичуринской до Бастионной с интервалом движения в 20 минут в часы пик.

Отчёт о работе нового городского маршрута общественного транспорта 9Т подтвердил его необходимость. Так, в сутки в среднем пассажиропоток составляет около 1600 горожан. В выходные дни, естественно, количество пассажиров резко снижается по понятным причинам — необходимость добираться до работы в нерабочий день недели у многих отпадает. По этой причине власти считают, что надо ещё раз проанализировать ситуацию с пассажиропотоком и на других маршрутах в целях оптимизации графика движения транспорта.

Учитывая, что городская транспортная инфраструктура и маршруты общественного транспорта сейчас нуждаются в переработке, перед комитетом дорожного хозяйства и транспорта поставлена задача дать предложение по организации маршрута через улицу Ипподромную, где сейчас кроме «сороковой» маршрутки никого и не встретишь.

Редакция 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородобщественный транспортмаршрутстатистикатамбовчане
1
0