Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 22.11.2023 11:54

На выдворение мигрантов из Тамбовской области потратят 414 тысяч рублей

Нелегалы полетят на самолётах в свои страны из Москвы.


В Тамбовской области Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) объявило аукцион на закупку авиабилетов для мигрантов, выдворяемых за пределы России. Начальная максимальная цена контракта – 413 тысяч 900 рублей. Средства для покупки билетов выделяются из федеральной казны.

Речь идёт об иностранцах, нарушивших законы нашей страны, к примеру, если они нелегально трудоустроились и незаконно находятся на территории России. В рамках аукциона выберут подрядчика, который обеспечит авиа- и железнодорожными билетами мигрантов, которых планируют отправить в Таджикистан, Азербайджан, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Молдову и даже Нигерию, Вьетнам и Марокко. На данный момент такие лица живут в Центре временного содержания.

Срок исполнения контракта – до 31 декабря 2024 года.

Добавим, что жители области и сами не прочь помочь нелегалам с миграцией в нашу страну, правда, не за «спасибо», а за конкретные суммы. Летом прошлого года региональное управление ФСБ поймало двух тамбовчан на организации незаконной миграции: они создали схему, при помощи которой «помогали» с оформлением документов на временное проживание и вида на жительства в России мигрантам из стран Закавказья и Центральной Азии.  

Если у вас имеется информация о нелегальном нахождении иностранцев на территории Тамбовской области, об этом можно сообщить по телефону доверия 8 (4752) 79-09-54 в УМВД России по региону. Линия работает круглосуточно. 

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионвыдворениемигрантыбилетытраты
0
0