Тамбов Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.12.2017 15:01

О спорт, ты – мир? Владеющий навыками греко-римской борьбы подросток нанес увечья жителю Первомайского района

Ночью 16 июля 2017 года 16-летний подросток попросил у одного из компании молодых людей сигарету и получил отказ. 

Просителю не понравилась интонация, с которой ему ответил 23-летний парень. Подросток стал выражать недовольство, в результате словесная перепалка между ними переросла в драку. 

В ходе драки подросток, имевший навыки греко-римской борьбы, нанес молодому человеку удар в челюсть, после чего повалил его на бетонное покрытие аллеи и продолжил наносить удары в область головы до тех пор, пока их не разняли очевидцы. 

В результате избиения потерпевший получил серьезные травмы головы, в том числе перелом теменной кости, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью. 

- Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю Первомайского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), - сообщают в пресс-службе СУ СК по Тамбовской области. 

Подростку приговором суда назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Фото СУ СК по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиедракагреко-римская борьбаподросток агрессия68 регионновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0