Тамбов Пятница, 03 мая
Спорт, 03.02.2022 12:00

Одна забитая шайба и очередное поражение ХК «Тамбов»

Тамбовские хоккеисты, похоже, совсем не желают завершить сезон в мажорной тональности. В чём дело – в отсутствии мотивации/желания или сложности календаря/проблем с составом?

Воскресенский «Химик», занимающий девятую строчку в турнирной таблице ВХЛ, на домашнем льду 3 февраля принимал «волков». В первом периоде преимущество по реализации бросков было явно на стороне хозяев. Как результат – забитые с минимальным отрезком две шайбы в ворота «Тамбова» и смена голкипера у «волков». Тем не менее, сократить разрыв в счёте тамбовчане смогли – на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «Химика» – 2:1.

Второй период продолжил тенденции первого – он остался за хозяевами и по счёту и по игре в целом: «Тамбов» нахватал удалений, а «Химик» успешно довёл атаку до результативного броска.

В третьем периоде зрители забитых шайб не увидели. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Химика».

– И ребятам, и нам очень хочется выиграть – уже седьмое поражение подряд. Хорошего в этом мало. Опять же, ребятам нужно доказывать свою состоятельность, даже если потеряны шансы, если они хотят продолжить карьеру в профессиональном спорте. Играть за свою фамилию, за город – здесь не должно быть никаких вопросов. Если сдаться, то зачем вообще заниматься любимым делом? Я не считаю, что ребята сдались. Неприятно, ведь перед клубом были поставлены совсем другие задачи. Продолжаем работать, – сказал главный тренер ХК «Тамбов» на послематчевой конференции.

Напомним, что ХК «Тамбов» начал выступать в ВХЛ с сезона 18/19, завоевав кубок ВХЛ в сезоне 17/18 и заработав тем самым «повышение». В том сезоне «волки» заняли 23 место в турнирной таблице, набрав 51очко. В следующем сезоне результат был лучше – 55 набранных очков и 20 место. Сезон 20/21 можно признать лучшим за всю историю участия «Тамбова» в турнире – 13 место и участие в плей-офф (и обидный вылет от «Горняка» в первом же раунде, благодаря надёжной игре голкипера Галкина). Текущий сезон – худший в истории выступления ХК «Тамбов» в ВХЛ: всего 35 очков за сезон. А далее «Тамбов» ждёт серия матчей с командами из нижней части таблицы. Надеемся, что хотя бы кого-то, да победят.