Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 21.09.2017 12:40

Оплатить права и регистрацию транспорта со скидкой предлагает Госавтоинспекция Тамбовской области

Оплатить права и регистрацию транспорта со скидкой предлагает Госавтоинспекция Тамбовской области
О преимуществах использования Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru жителям региона напоминали неоднократно. 

Сервис не только позволяет значительно сократить время пребывания в регистрационно-экзаменационном подразделении ГИБДД и избавить граждан от обращения к сомнительным «посредникам» для оформления необходимых документов. 

Но к тому же, с января 2017 года пользователи Единого портала государственных услуг имеют возможность оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30%. 

Если, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регзнаков заявитель оплачивает 2850 рублей, то при подаче заявления и оплате госпошлины через портал Госуслуг размер госпошлины составит 1995 рублей. 

А госпошлина за водительское удостоверение составит 1400 рублей вместо 2000 рублей. 

- С начала года в подразделения Госавтоинспекции Тамбовской области от граждан поступило около 80 тысяч заявлений о получении государственной услуги, при этом свыше 33 тысяч подано в электронном виде через Единый портал государственных услуг, - рассказывают в пресс-службе ведомства. 

В настоящее время в электронном виде можно получить госуслуги от ГИБДД: проведение регистрационных действий автомототранспортных средств и прицепов к ним; прием квалификационных экзаменов и выдача водительских удостоверений; предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.



Фото keytown.me Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0