Тамбов Пятница, 26 апреля
Спорт, 25.07.2017 11:56

Особые дети состязались в силе и ловкости

Особые дети состязались в силе и ловкости
Культурно-спортивный праздник «Папа, мама, я - дружная семья» для семей, воспитывающих детей-инвалидов, провели в Тамбовской области. 

Соревнования прошли в рамках реализации программы «Доступная среда». Победители региональных состязаний теперь будут представлять область на всероссийском уровне, где подобные семейные соревнования проходят уже третий год. 

Организатором праздника выступило управление социальной защиты и семейной политики области совместно с региональным отделением Всероссийского общества инвалидов. 

Преодолевать трудности семьям, на чью долю выпали непростые испытания, помогают специалисты управления социальной защиты и семейной политики области и учреждения социального обслуживания «Забота», которые регулярно проводят занятия по социальной, психологической и бытовой адаптации. 
Они же и пригласили своих воспитанников на деле доказать, что семьи с особыми детьми могут принимать самое активное участие в таких спортивных состязаниях. Вместе с родителями ребята соревновались в силе, ловкости и стойкости и уверенно справились со всеми заданиями. 

- Главный приз соревнования завоевала семья Раевых, в которой воспитывают трех детей с нарушением слуха. Обаяние и сплочённость этой команды настолько впечатлили членов жюри, что победу было решено присвоить именно им. В ноябре победители отправятся в Рязань, где представят Тамбовскую область на аналогичном межрегиональном соревновании, - сообщает пресс-служба областной администрации.







Новости на Блoкнoт-Тамбов
соревнования. инвалидыДоступная среда
0
0