Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 21.03.2018 16:11

От застройщика до дизайнера. Градостроительный форум с деловым акцентом пройдет в Тамбове

Форум проходит на Тамбовщине в благословенный третий раз, но впервые на форуме будут задействованы силы органов исполнительной власти.

- В рамках форума раньше встречались все: от застройщика до отделочника, и это отличная площадка для обмена опытом и завязки отношений. В этом же году органы исполнительной власти решили организовать деловую часть форума. Все три дня участники форума вместе с тамбовчанами будут обсуждать ключевые градостроительные вопросы, касающиеся формирования комфортной городской среды, - рассказывает начальник управления градостроительства и архитектуры области Александр Филатов.

На 1200 квадратов не самой удачной площадки (организаторы сетуют, что в Тамбове есть всё кроме сносной площадки для таких крупных форумов) выставятся 35 компаний: от застройщиков до дизайнеров. То есть пришедший тамбовчанин, а может и гость региона, сможет найти и подрядчиков для стройки, и ремонтную бригаду. А главное сможет высказать мнению по ключевым градостроительным вопросам.

- Это перспектива развития города в рамках нового генплана, транспортная инфраструктура, деревянное домостроение и другие важные для горожан темы, - продолжает Александр Филатов.

Причем каждый в ходе форума сможет заявить тему на следующий год: ту, что интересует именно его.

pqFITORqnCc.jpg

Фото "Блокнот Тамбов"

Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбова
0
0