Тамбов Вторник, 30 апреля
Общество, 11.08.2023 10:18

Отважную 15-летнюю спасательницу из Рассказова наградили ценным подарком

Карина Лазарева за мужество при спасении человека получила благодарственное письмо от главы региона.

Юная 15-летняя школьница из Рассказова получила награды за спасение мужчины, который попал в беду на местном водоёме Круча. 

Об этом поступке девушки тамбовчане узнали из средств массовой информации, которые обратили внимание на сообщения в соцсетях. Узнал об этом и глава региона Максим Егоров. На своих страницах в соцсетях от лица всех тамбовчан он поблагодарил девушку за отвагу и назвал её примером не только для сверстников, но и для взрослых. И поручил проработать вопрос о награждении отважной школьницы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, накануне 15-летнюю Карину Лазареву в торжественной обстановке наградили администрации города Рассказово. Ей вручили благодарственное письмо главы Тамбовской области и ценный подарок.

«Я купалась около берега с другом, потом заметила, что на середине речки барахтается дедушка и поспешила к нему. Его запросто начало тянуть вниз. Я взяла его за подмышки и начала тянуть на себя. И поплыла на берег», – так рассказывала о случившемся школьница.

Пенсионера вытащили на берег, однако, по словам юной героини, от вызова бригады медиков мужчина отказался и ушёл домой восвояси.

Напомним, всё это произошло вечером 5 августа на водоёме Круча в Рассказове. Пожилой мужчина заплыл на середину реки и начал тонуть. На помощь ему пришла школьница, которая вытащила мужчину из воды.

Сообщается, что Карина Лазарева ведёт активный образ жизни, участвует в различных соревнованиях и планирует связать свою жизнь со спасением людей.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионРассказовоспасательницанаградаглава регионаМаксим Егоровновости Тамбовской областиВиктор Семёнов
0
0